Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Подмосковье отвергает претензии «Шереметьево» к строительству складов между аэропортом и Зеленоградом  http://svo.aero
15.07.2014     7811    0

Подмосковье отвергает претензии «Шереметьево» к строительству складов между аэропортом и Зеленоградом


Складской комплекс рядом с аэропортом "Шереметьево" строится на законных основаниях, сообщил РИА Новости представитель Главгосстройнадзора Московской области. Как рассказал собеседник агентства, индустриальный парк в деревне Чашниково Солнечногорского района, "Шерризон-складской комплекс", в составе которого будет возведено три корпуса по 30,2 тысячи, 7,9 тысячи и 17,4 тысячи квадратных метров, строится в соответствии с разрешением на строительство от администрации сельского поселения Луневское Солнечногорского муниципального района. Проектная документация имеет положительное заключение экспертизы от декабря 2013 года. Извещение о начале работ зарегистрировано Главгосстройнадзором Московской области в марте этого года. 

На сегодняшний день на 1-ом и 2-ом корпусе на 80% выполнен монтаж монолитных колонн, на 3-ем корпусе ведется монтаж ограждающих конструкций, завершенный на 60%, добавил представитель Главгосстройнадзора Подмосковья. В то же время источник в местном муниципалитете рассказал РИА Новости о том, что у застройщика есть договоренность с Росавиацией, с "Шереметьево" же переговоры не велись. 

Ранее пресс-служба ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" распространила сообщение о том, что компания направила в московскую прокуратуру по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте обращение с просьбой провести проверку по факту строительства складского комплекса на приаэродромной территории "Шереметьево". В нем говорилось о том, что зона строительства расположена на удалении всего 1940 метров от торца строящейся третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) аэропорта, в связи с чем возводимый объект представляет собой угрозу взлетающим и заходящим на посадку воздушным судам. 

Источник РИА Новости
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ