Образ здоровья
ЭКОНОМИКА В Москве стало ещё меньше лицензированных банков
05.05.2014     3705    0

В Москве стало ещё меньше лицензированных банков

Банк России с 5 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Атлас Банка, говорится в сообщении регулятора
Банк входит в восьмую сотню кредитных организаций России по размеру активов. Атлас Банк не является участником системы страхования вкладов.
Что происходит в банковском секторе
Как вспоминает РИА Новости, с приходом в ЦБ Эльвиры Набиуллииной Банк России приступил к активной зачистке банковского рынка: во второй половине прошлого года лицензии были отозваны у 14 банков. Среди последних эпизодов — отзыв лицензии у одной из крупнейших и старейших кредитных организаций страны — «Мастер-Банка». Из-за «сомнительных операций» на 200 млрд рублей 20 ноября 2013 года потерял лицензию банк с самой крупной в России банкоматной сетью.
После этого лицензии на банковскую деятельность были отозваны у целого ряда менее крупных банков. Так, 24 декабря Банк России отозвал лицензии сразу у двух банков: московского «Коммерческого банка “Рублевский”, занимающего 662-е место среди крупнейших банков РФ с активами в 1,439 миллиарда рублей, и банка “Аскольд” — дочерней структуры Смоленского банка (511-е место в РФ по размеру активов, объем которых по состоянию на 1 декабря составлял 2,85 миллиарда рублей).
РИА Новости
Опубликовать:
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ