Образ здоровья
ЭКОНОМИКА МГТС объединит системы связи транспортных узлов Москвы за 172 млн руб
28.02.2014     6659    0

МГТС объединит системы связи транспортных узлов Москвы за 172 млн руб


ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), крупнейший в столице оператор фиксированной связи, выиграл тендер правительства Москвы на оказание услуг связи для управления и мониторинга пассажиропотока на объектах транспортно–пересадочных узлов (ТПУ), сообщили агентству «Прайм» в компании. 

Стоимость контракта составит около 172 миллионов рублей с учетом предоставления доступа к телекоммуникационной сети МГТС в течение трех лет. 

МГТС подключит системы управления транспортными узлами, видеонаблюдения, пожарной сигнализации и охранные комплексы к системам мониторинга Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и Единому центру хранения данных (ЕЦХД), куда поступают записи с камер городской системы видеонаблюдения. Информация со всех ТПУ будет передаваться в центр обработки данных по закрытой VPN–сети, что позволит гарантировать ее безопасность. 

«Объединение IT-коммуникаций пересадочных узлов в единую телекоммуникационную сеть позволит создать интеллектуальную систему управления пассажиропотоком и обеспечить безопасность пассажиров в местах их массового скопления», - отметили в компании. 

Сегодня пропускная способность сети передачи данных GPON компании составляет 300 Гбит/с, что позволит в будущем администрациям транспортных узлов подключать к ресурсам МГТС и другие интеллектуальные сервисы: счетчики пассажиропотока, датчики потребления света, электроэнергии, воды и др. 

Это не первый госконтракт, заключенный МГТС с властями Москвы. С 2013 года МГТС осуществляет контент-фильтрацию во всех московских школах, а также участвует в проекте функционирования системы городского видеонаблюдения - компания обеспечивает подключение к ЕЦХД 47 тысяч видеокамер в местах массового скопления людей, школах и придомовых территориях, детских садах.

Фото РИА Новости, Сергей Пятаков
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ