Образ здоровья
ЭКОНОМИКА МФЦ для бизнесменов могут создать в Москве в 2014 году
09.12.2013     4563    0

МФЦ для бизнесменов могут создать в Москве в 2014 году


Многофункциональные центры (МФЦ) для бизнесменов могут появиться в Москве в 2014 году, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров.

"Как первый этап, поскольку в Москве есть многофункциональные центры для жителей города, то можно создать многофункциональные центры для бизнеса, где можно было бы получать максимальное количество услуг для бизнеса в одном месте", - сказал Комиссаров на Московском урбанистическом форуме.

Он пояснил, что создание МФЦ для предпринимателей позволит им меньше времени проводить в очередях к чиновникам.

"На чем еще мы хотим сконцентрироваться в следующем году в первую очередь, это перевод максимального количества услуг для бизнеса в электронный вид",- отметил Комиссаров.

Он добавил, что создание МФЦ для бизнеса станет промежуточным этапом в переходе на электронную форму предоставления услуг предпринимателям.

МФЦ начали открывать в Москве два года назад. Они позволяют получать различные справки и документы в одном месте. Также в городе открыт портал госуслуг (pgu.mos.ru). План перевода услуг в электронный вид включает дополнительно 53 электронных услуги и сервиса к 82 имеющимся.

Фото www.mos.ru
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ