Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Вторичное жилье эконом-класса в Москве может подорожать к Новому году
27.11.2013     25523    0

Вторичное жилье эконом-класса в Москве может подорожать к Новому году


Цены на ликвидное вторичное жилье эконом-класса в Москве поднимутся в пределах 5% в преддверии Нового года, говорится в сообщении корпорации "Инком-Недвижимость".

В пресс-релизе отмечается, что активность на рынке вторичного жилья традиционно сохраняется до середины декабря, после чего желающим продать квартиру, скорее всего, придется ждать "весеннего оживления".

"В сегменте самых дешевых квартир даже в начале декабря среди покупателей идет настоящая борьба за лучшие предложения. При этом и выбор еще достаточно обширный. В отдельных случаях цены могут подниматься в пределах 5-10%", - цитируются в сообщении слова руководителя офиса "Сокол" компании "Инком" Андрея Богословского.

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы "Инком-Недвижимость", эксперты относят к жилью эконом-класса московские квартиры стоимостью до 15 миллионов рублей. По его словам, на сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра в таких квартирах составляет 160,5 тысячи рублей.

При этом в пресс-релизе уточняется, что темп роста цен на рынке вторичного жилья во всех сегментах в декабре по сравнению с предыдущим месяцем в последние три года стабильно снижался - с 3,5% до 0,6%. "Есть основания полагать, что в этом году показатель (прироста цены – ред.) будет еще ниже", - отмечается в материалах риелторов.

В свою очередь сотрудник пресс-службы компании уточнил, что на сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра на рынке вторичного жилья Москвы составляет 176,9 тысячи рублей.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ