Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Жюри отобрало восемь команд-участниц конкурса на разработку концепции Международного финансового центра
07.11.2013     3751    0

Жюри отобрало восемь команд-участниц конкурса на разработку концепции Международного финансового центра


Международное жюри выбрало по итогам квалификационного отбора восемь команд-претендентов на разработку архитектурно-градостроительной концепции Международного финансового центра в Рублево-Архангельском, сообщается в пресс-релизе Сбербанка .

Прошедшие во второй этап конкурса команды представляют РФ, США и ряд стран Европы. За участие во втором этапе предусмотрено вознаграждение в размере 200 тысяч евро для каждого участника. Из восьми представленных архитектурно-градостроительных концепций жюри выберет три, после чего заказчик конкурса проведет коммерческие переговоры с финалистами и выберет проектное бюро для дальнейшей работы над проектом.

"Территория в Рублево-Архангельском дает нам уникальный шанс оставить след в истории Москвы: далеко не всем выпадает шанс реализовать такого рода проект на такой территории", - отметил президент Сбербанка Герман Греф, входящий в состав жюри.

Международный финансовый центр в Рублево-Архангельском - проект комплексного развития территории на участке площадью 460 гектаров, расположенном в Захарковской пойме Москвы-реки в 5 километрах от МКАД на западе новой Москвы. Идея создания МФЦ была озвучена Дмитрием Медведевым в 2008 году. Решение о размещении МФЦ в Рублево-Архангельском было принято в апреле 2013 года на заседании рабочей группы по размещению инфраструктуры международного финансового центра в РФ при правительстве РФ.

Проект предусматривает строительство офисов, жилья, гостиниц, коммерческой и социальной инфраструктуры.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ