Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Ученые начнут работу в бизнес-инкубаторе по созданию косметики в Москве до конца 2013 г
14.10.2013     4577    0

Ученые начнут работу в бизнес-инкубаторе по созданию косметики в Москве до конца 2013 г


Первые пять команд ученых готовы приступить к работе в бизнес-инкубаторе по разработке инновационной косметики, созданном на базе фабрики "Свобода", до конца текущего года, сообщил журналистам в пятницу генеральный директор наноцентра "Дубна", который участвует в создании проекта, Алексей Гостомельский.

По информации пресс-службы фабрики "Свобода", бизнес-инкубатор откроется на территории фабрики уже до конца года. Его цель - внедрение новых разработок в косметические продукты, выпускаемые "Свободой", и создание абсолютно новых продуктов с уникальными свойствами. Бизнес-инкубатор станет площадкой для ученых, студентов, аспирантов, технологов и предпринимателей, которые смогут тестировать свои идеи, выпуская мелкие серии новых продуктов. Это совместный проект наноцентра "Дубна", косметического объединения "Свобода" и МГУ имени Ломоносова.

"Я думаю, что до конца года мы начнем общение с первыми пятью командами, у нас уже есть две команды из МГУ, с которыми мы начали активную работу, две команды из институтов Российской академии наук и еще одна сторонняя команда. До конца года с первыми пятью резидентами мы начнем активность", - сказал Гостомельский.

Он пояснил, что задача бизнес-инкубатора в том, чтобы на базе кремов фабрики "Свобода" с использованием новых технологий, например, добавляя коллоидное серебро, наноалмазы и ряд других добавок, получать продукты с различными уникальными свойствами - "защищающими от холода, от солнца, омолаживающими, разглаживающими морщины и другими".

"Каждый бренд, каждый продукт будет упаковываться в отдельный стартап и, соответственно, под каждый из таких продуктов будет выделяться какое-то отдельное финансирование", - сказал Гостомельский. Он также отметил, что финансирование проекта, как и его масштаб, не ограничены - "все это будет определяться целесообразностью и масштабом проектов".

"Я думаю, что круг желающих работать с нами будет расширяться, поскольку эта область применения очень многих знаний - в области химии, биологии, медицины, дизайна", - заявил генеральный директор фабрики "Свобода" Евгений Пантелеев.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ