Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Бизнесменам Москвы стереотипы мешают жаловаться прокурорам
12.04.2013     14212    0

Бизнесменам Москвы стереотипы мешают жаловаться прокурорам


Предприниматели и бизнесмены практически не обращаются к столичным прокурорам с жалобами на контролирующие органы, заявила в четверг начальник отдела прокуратуры Москвы Наталья Новосадова.

"Обращения предпринимателей и представителей бизнес-сообщества очень минимальны и все они связаны в основном с деятельностью органов государственного контроля при осуществлении контрольных мероприятий. Процент этих обращений минимален", - сказала Новосадова на заседании общественного совета при прокуратуре Москвы по защите малого и среднего бизнеса. По ее словам, это может быть связано с неким стереотипом, который возник у бизнесменов по отношению к органам государственного контроля и к органам прокуратуры.
"Возможно это и наша недоработка...но могу сказать по практике своего отдела, что все обращения, которые поступают, в большинстве своем они находят подтверждение", - сказала она.

В свою очередь прокурор столицы Сергей Куденеев заявил, что прокурорам необходимо переломить данные стереотипы.
"Надо эту тенденцию переламывать и доказывать, что по каждому сигналу, который поступает в органы прокуратуры города, мы гарантируем объективную проверку и принятие соответствующего решения", - сказал прокурор.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ