Образ здоровья
СОБЫТИЯ Заключительное заседание провел Общественный совет при УВД Зеленограда
20.12.2018     9047    0

Заключительное заседание провел Общественный совет при УВД Зеленограда

19 декабря состоялось итоговое совещание Общественного Совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве на 2018 год.

Помимо членов Общественного Совета на заседании присутствовал помощник начальника УВД по работе с личным составом подполковник внутренней службы Дмитрий Заиченко, начальник 1-ой ОРЧ Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции подполковник полиции Денис Захаровский, начальник 3 ОРЧ – «М» по раскрытию мошенничества общеуголовной направленности майор полиции Владимир Филонов, заместитель председателя Общественного Совета Анатолий Кузнецов.

В начале встречи Владимир Филонов выступил перед собравшимися с сообщением: «О состоянии преступности, связанной с мошенничеством и принимаемых мерах профилактики». Он сообщил о новых видах мошеннических действий, поделился статистикой совершения преступных деяний на территории Зеленоградского округа, заметил, что в этом году наблюдается значительное уменьшение противоправных деяний. Также Владимир рассказал о проводимой работе по информированию граждан о способах совершения мошенничеств, иных правонарушений и возможных мерах защиты от них. Общественники активно задавали вопросы на животрепещущую тему.

DSC_0048.JPGЗаместитель председателя Общественного совета при УВД Анатолий Кузнецов подвел итоги деятельности Общественного совета за истекший период. Было успешно проведено 4 заседания, в том числе, круглый стол на тему «Профилактика подростковой преступности». Кроме этого члены ОС приняли участие во всех заседаниях Общественного совета ГУ МВД России по г.Москве.

Были участниками рейдов ГИБДД, ежемесячно членами ОС проводились приёмы населения, а также представители Общественного совета присутствовали на встречах участковых с населением, на районных собраниях, где выступали представители УВД. Не пропустили всевозможные городские мероприятия, круглые столы, пропагандистские и профилактические акции. С помощью Общественного совета при УВД по ЗелАО налажено официальное информирование граждан от ГИБДД в городской радиотрансляционной сети. Вместе с тем, Анатолий Кузнецов отметил имеющийся недостаток в работе, на который в будущем, необходимо обратить внимание.

Третьим вопросом заседания стал круглый стол между собравшимися на тему: «Профилактика коррупционных проявлений». Начальник 1-ой ОРЧ Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Денис Захаровский проинформировал собрание о деятельности подразделения по данному направлению в текущем году и напомнил, что важными мерами по профилактике коррупции являются формирование в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям, а также неотвратимость ответственности за совершение подобного рода правонарушений. Отметил необходимость информирования граждан нашего округа о необходимости сообщения о фактах совершения вымогательств, а также разъяснения информации о порядке обращения жителей по фактам коррупции. Все присутствующие заседания задали интересующие их вопросы, и обсудили меры профилактики среди населения Зеленограда.

По окончании заседания заместитель председателя Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД Росси по г.Москве Анатолий Кузнецов поздравил всех присутствующих с наступающим Новым Годом, пожелал счастливого года и успешной службы.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ