Образ здоровья
СОБЫТИЯ В Зеленограде определены места для запуска фейерверков в новогодние выходные  ru-fire.ru
25.12.2017     12210    0

В Зеленограде определены места для запуска фейерверков в новогодние выходные

Специальные точки, где можно самостоятельно использовать пиротехнику в новогодние выходные дни, оборудовали в 11 округах столицы. В Зеленограде таких мест будет семь.

В Москве утвердили список площадок, где горожане смогут сами запускать пиротехнику в новогоднюю ночь и в течение всех каникул. В Зеленоградском административном округе разрешено использовать пиротехнику на Малом городском пруде (район Матушкино); парк Победы, на берегу пруда (район Савелки); футбольное поле в зоне отдыха «Черное озеро» (район Савелки); парк «Ровесник» (район Савелки); хоккейная площадка (район Старое Крюково, корпус 902); Школьное озеро (район Силино); пересечение Георгиевского проспекта и улицы ЦНИИМЭ. Все площадки для самостоятельного использования пиротехники находятся на безопасном расстоянии от жилых домов и пешеходных зон.

  В пресс-службе Главного управления МЧС России по городу Москве предупреждают: чтобы безопасно запускать фейерверки, взрывать хлопушки и петарды, нужно заранее внимательно изучить инструкции к ним и соблюдать все указанные меры предосторожности. Покупать пиротехнику следует только в специализированных магазинах, готовых предоставить сертификат соответствия на продукцию.

 Всего в Москве оборудуют 78 точек для безопасного запуска фейерверков. Они будут доступны до 8 января. За безопасностью на площадках проследят сотрудники МЧС.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ