Образ здоровья
СОБЫТИЯ Число ДТП в Москве,
31.10.2012     9278    0

Число ДТП в Москве,

где прошел ледяной дождь, увеличилось во вторник примерно на 8% по сравнению с предыдущим днем, сообщил РИА Новости в среду представитель столичной Госавтоинспекции.
Ледяной дождь в Москве начался во вторник вечером и шел всю ночь. На некоторых участках дороги образовалась гололедица. Коммунальщики уже во вторник днем начали обрабатывать столичные дороги реагентами, чтобы минимизировать связанные с непогодой транспортные проблемы.
"Количество дорожно-транспортных происшествий с началом ледяного дождя в столичном регионе увеличилось незначительно, за эти сутки по сравнению с предыдущим, количество мелких дорожных аварий увеличилось на 8%. Так, 29 октября на столичных дорогах, произошло 1,663 тысячи ДТП, а 30-го - 1,797 тысячи", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что накануне около 07.15 в деревне Ознобишино (на территории "новой Москвы") произошло ДТП со смертельным исходом, связанное с плохими погодными условиями. По его словам, водитель автомобиля Scania не справился с управлением на скользкой дороге и столкнулся с припаркованным "КамАЗом", после чего насмерть сбил пешехода - водителя "КамАЗа".
Госавтоинспекция Москвы в связи с тем, что погодные условия могут сохраниться в течение суток, вновь обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. ГАИ также предупреждает, что при движении необходимо использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.
Интернет-портал "Метеоновости" сообщает, что в среду в Москве сохранится ненастная погода с дождем, снегом и сильным ветром - до 17 метров в секунду. Возможно также образование гололеда, но при этом в городе будет довольно тепло, говорится в сообщении портала. По прогнозу центра погоды "Фобос", осадки в Москве будут наблюдаться в течение всей среды, при этом днем похолодает, и дождет перейдет в мокрый снег, а на дорогах образуется гололедица. По данным "Фобоса", к вечеру температура опустится до 4-6 градусов мороза.
Опубликовать:
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ