Образ здоровья
СОБЫТИЯ Госавтоинспекция Москвы призывает водителей
26.10.2012     6264    0

Госавтоинспекция Москвы призывает водителей

Дождь и мокрый снег, который начался в пятницу утром и продолжает идти, может осложнить обстановку на столичных и областных дорогах, поэтому водителям настоятельно рекомендуется быть аккуратнее, сообщил РИА Новости представитель столичной Госавтоинспекции.
"В связи с ухудшением погодных условий... водителям необходимо избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения и увеличения скорости", - сказал собеседник агентства.
По данным Метеобюро Москвы и Московской области, в пятницу Московский регион будет пересекать активный циклон, который станет причиной широкого спектра непогоды. В частности, синоптики ожидают резкое понижение атмосферного давления - до 726 миллиметров ртутного столба, что является рекордным значением. Пока рекордом для 26 октября считается показание в 728 миллиметров ртутного столба, отмеченное в 2003 году.
В результате недомогание, в частности, сильную головную боль, могут почувствовать не только метеозависимые люди, но и вполне здоровые, поэтому синоптики советуют заблаговременно принимать необходимые лекарственные препараты.
В свою очередь и.о. начальника пресс-службы ГИБДД Подмосковья Мария Соленова сообщала, что по прогнозам синоптиков в ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий, в частности, выпадение осадков в виде мокрого снега и дождя.
"Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, возрастает число аварий с материальным ущербом, видимость на дороге снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что провоцирует ДТП", - сказала Соленова.
ГИБДД просит в случае ДТП или других нештатных дорожных ситуаций в любое время суток звонить в центр управления ГИБДД ГУМВД России по Московской области по телефону (495) 688-81-71 или по телефону доверия (499) 763-11-82.
Опубликовать:
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ