Образ здоровья
СОБЫТИЯ  http://petrovka38.ru
21.07.2014     11267    0

По жилому сектору Зеленограда прошлись бойцы Московского ОМОНа

Оперативная съемка ГУ МВД России по Москве, источник http://petrovka38.ru

17 июля начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин провел личный прием граждан, в ходе которого жители Зеленограда смогли обратиться к нему с различными просьбами, вопросами и предложениями. 

Как сообщили в пресс-группе Управления внутренних дел по Зеленоградскому АО, одна из жительниц жаловалась на грохочущую музыку, шумные компании, постоянные потасовки и беспредел несовершеннолетних, которые не давали спокойно жить гражданам микрорайона. Анатолий Якунин поручил в кратчайшие сроки разобраться в данной ситуации и взял работу по этому заявлению под личный ежедневный контроль. 

В результате в ночь с 18 на 19 июля сотрудники московского ОМОНа провели оперативно-профилактическое мероприятие в районе улицы Яблоневая аллея. Проверка охватила 6 развлекательных заведений. В результате проверки было досмотрено 126 человек, 74 автотранспортных средств; изъяты 1 травматический пистолет «МР 11мм» со спиленным номером, 1 нож, 1 бита. В районные отделы органов внутренних дел было доставлено 24 человека, 8 лиц проверили на причастность к ранее совершенным преступлениям, выявили одного несовершеннолетнего, которого передали родителям; к административной ответственности было привлечено 7 человек. 

Как уточняет пресс-служба УВД ЗелАО, мероприятия по отработке жилого сектора в Зеленоградском округе будет продолжена, а результаты работы будут ежедневно докладываться Анатолию Якунину.


К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ