Образ здоровья
СОБЫТИЯ Роспотребнадзор усилил контроль во "Внуково" и "Шереметьево" в связи с Олимпиадой
10.02.2014     5448    0

Роспотребнадзор усилил контроль во "Внуково" и "Шереметьево" в связи с Олимпиадой


Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль в аэропортах "Внуково" и "Шереметьево" в целях обеспечения безопасности на Олимпиаде в Сочи, сообщается на официальном сайте столичного Роспотребнадзора. 

"В соответствии с поручением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека специалистами управления Роспотребнадзора по Москве на период с 21 января 2014 по 21 марта 2014 года усилен санитарно-карантинный контроль за всеми лицами, прибывающими в РФ и следующими транзитом на Олимпиаду в город Сочи, в пунктах пропуска в международных аэропортах Шереметьево и Внуково", - говорится в сообщении. 

В материале поясняется, что в пунктах пропуска проверяется декларация и санитарное состояние воздушного судна, проводится опрос экипажа, выясняется, предъявляли ли пассажиры жалобы на состояние здоровья во время рейса. 

"В период подготовки к работе с представителями служб аэропортов был отработан механизм досмотра пассажиров и членов экипажей воздушных судов, с применением технических средств дистанционной термометрии тела. Проведены инструктажи об эпидемиологической настороженности с экипажами и бортпроводниками авиарейсов ОАО "Аэрофлот" и представителями органов, осуществляющих контрольные мероприятия в пунктах пропуска через государственную границу РФ", - добавляется в сообщении.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ