Образ здоровья
СОБЫТИЯ Мосгосстройнадзор в холода требует соблюдать правила пожарной безопасности на стройках
31.01.2014     7924    0

Мосгосстройнадзор в холода требует соблюдать правила пожарной безопасности на стройках


Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) направил руководителям столичных строительных организаций требования о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности и правил устройства электроустановок, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора. 

Одновременно застройщики предупреждены об административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности при строительстве в виде штрафа до 600 тысяч рублей либо административного приостановления деятельности на срок до 60 суток, добавляется в нем. 

"В связи с приходом холодов и массовым использованием при организации строительства и быта рабочих нагревательных приборов Мосгосстройнадзор требует, чтобы застройщики организовали и провели дополнительные инструктажи по пожарной безопасности с рабочими и инженерно-техническим персоналом, уделив особое внимание вопросам электробезопасности", - уточняется в пресс-релизе. 

Также, добавляется в нем, строительные организации должны провести ревизию имеющегося электрооборудования и электропроводки и привести электрохозяйство бытовых городков в соответствие с требованиями нормативных документов. 

Кроме того, категорически запрещается курение вне специально отведенных для этого мест на стройках и в бытовых городках, применение открытого огня, а также электрических калориферов и газовых горелок в помещениях для обогрева рабочих. Также Мосгосстройнадзор требует не допускать проживания рабочих на территории строительства и их пребывания в бытовых помещениях в нерабочее время, особенно ночью, добавляется в сообшении. 

Ранее синоптики сообщили РИА Новости, что в последнюю неделю января в столицу придут сильные морозы — до 25 градусов, что на 10-15 градусов ниже климатической нормы. Так, в ночь на пятницу температура в городе опустилась до минус 25 градуса. 

© Фото из архива "Зеленоград сегодня"
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ