Образ здоровья
СОБЫТИЯ Полиция Москвы обещает более усердно выявлять коррупционеров в своих рядах
27.01.2014     5934    0

Полиция Москвы обещает более усердно выявлять коррупционеров в своих рядах


Московская полиция усилит работу по выявлению предателей-коррупционеров в своих рядах, сообщил в пятницу начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин на итоговой коллегии ведомства. 

«Мы должны серьезно усилить дальнейшую работу по выявлению предателей-коррупционеров. И эта принципиальная позиция должна быть у каждого руководителя. Нужно выявлять должностных лиц, кто «крышует» игровой бизнес, криминал на рынках, нелегальные такси, полиция должна снижать уровень преступности, а не являться ее звеном», - сказал Якунин

Он отметил, что несмотря на жесткие меры со стороны прокуратуры города и главка, в полиции «еще есть руководители и сотрудники, которые никак не могут понять, что от укрытия преступления борьба с преступностью не повышается». «Это мнимое статистическое благополучие, которое никак не влияет на оперативную обстановку, а, естественно, отталкивает население от полиции, подрывает у людей чувство веры в правоохранительные органы», - отметил руководитель главка. 

«Где нет дисциплины, жди обязательно чрезвычайного происшествия. Все наши служебные проверки являются тому подтверждением, поэтому мы по-прежнему жестко и принципиально относимся к очищению рядов московской полиции от тех, кто в ней служить не достоин», - добавил Якунин

По его словам, в прошлом году выявлено 15 тысяч фактов различных нарушений служебной дисциплины, из них 414 – грубые. За слабую профилактическую и воспитательную работу к дисциплинарной ответственности привлечено более 3 тысяч руководителей. 

Также был усилен контроль за сотрудниками, управляющими транспортными средствами. За год выявлено более 130 полицейских, севших за руль нетрезвыми, все они уволены по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ