Образ здоровья
СОБЫТИЯ Жертвой карманников в 2013 году стал каждый тысячный москвич
21.01.2014     5915    0

Жертвой карманников в 2013 году стал каждый тысячный москвич


Около 10 тысяч карманных краж было совершенно в Москве в 2013 году, заявил журналистам заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве Владимир Тимофеев.

"В минувшем году было совершено около 10 тысяч карманных краж. Задержано и привлечено к ответственности почти 600 человек. Раскрываемость по сравнению с прошлым годом улучшилась - на 400 преступлений", - сказал Тимофеев.

Население Москвы по данным на 2013 год составила почти 12 миллионов человек, таким образом, жертвой карманных воров стал почти каждый тысячный москвич. Также Тимофеев отметил, что кражи чаще всего совершаются в общественном транспорте в "час пик" и в выходные дни на рынках и в торговых центрах. Совершают эти преступления, в основном, приезжие из Азии, сказал Тимофеев.

Приезжими также совершается большая часть квартирных краж в Москве рассказал начальник Управления вневедомственной охраны столичного главка МВД Анатолий Абрамочкин.

"В 2013 году в Москве было совершено 5858 квартирных краж. Большая часть этих преступлений совершается приезжими из других регионов", - сказал Абрамочкин.

Также он уточнил, что квартирные кражи чаще совершаются в дневное время, ночью только – 22%, а также в период зимних и летних каникул и отпусков.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ