Образ здоровья
СОБЫТИЯ Зеленоградская автоинспекция сообщает статистику детского травматизма на дорогах Зеленограда
25.12.2013     5900    0

Зеленоградская автоинспекция сообщает статистику детского травматизма на дорогах Зеленограда


В Зеленограде начинается общегородской рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Зимние каникулы», который приурочен к зимним каникулам и продлится с 28 декабря 2013 года по 13 января 2014 года. 

Основными целями и задачами профилактического рейда является предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах города во время зимних каникул, а также проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения ПДД. 

С начала этого года в Зеленограде произошло 22 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, из них пострадало: 13 детей-пешеходов, 1 ребенок на велосипеде, 1 - роллер,  7 - дети-пассажиры транспортных средств. Анализ этих дорожно-транспортных происшествий показал, что 17 ДТП произошло по вине водителей и 5 по собственной неосторожности ребенка. 

Всего на территории г. Москвы, в том числе и Зеленограда, с начала 2013 года в ДТП  пострадали 364 ребенка-пассажира (в прошлом году- 386). Автоинспектора отмечают рост пострадавших в ДТП несовершеннолетних из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств, в частности перевоз детей без детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в которых находились дети. Так, из-за нарушения ПДД водителями автомобилей, перевозящих детей в 2013 году, погибли 8 детей (в 2012г. - 3) и получили ранения 153 ребенка (в 2012 г. -138). 

Для профилактической работы с различными категориями участников дорожного движения, как сообщает "Зеленограду сегодня" пресс-служба УВД по ЗелАО, сотрудники зеленоградского ДПС запланировали ряд мероприятий на период рейда, среди них: 
04 января - «Ваш пассажир-ребенок» и 08 января - «Маленький пешеход».

Фотография предоставлена "Зеленоград сегодня" пресс-службой УВД по ЗелАО
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ