Образ здоровья
СОБЫТИЯ Столичная полиция введет нормативы по выезду на место преступления
11.11.2013     4243    0

Столичная полиция введет нормативы по выезду на место преступления


Временной норматив выезда и прибытия оперативной группы должен быть подготовлен по каждому району столицы в течение полутора месяцев, заявил руководитель ГУМВД по Москве Анатолий Якунин.

"Нововведений в работе полиции ожидается очень много. Первое - это повысить оперативность выезда на места происшествий и на обращение граждан. Вот наша задача - подготовить по каждому району норматив, за какое время должна прибыть следственно-оперативная группа в самый отдаленный дом этого района. И все это зафиксировать в приказе", - сказал Якунин в интервью телеканалу "Москва-24".

По его словам, в дальнейшем с сотрудников и их руководителей будут спрашивать за соблюдение этих нормативов. На выполнение этой задачи, по словам Якунина, отводится месяц-полтора.

"Я для этого <...> ввел дополнительную должность заместителя начальника полиции, который будет курировать только дежурные части. Потому что все начинается от дежурных частей: прием обращений, время выезда, культурное обращение, режим секретности и антитеррористическая безопасность, и дисциплина", - сказал руководитель главка.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ