Образ здоровья
СОБЫТИЯ Подмосковье намерено совместно с Москвой ликвидировать возможные ЧС
08.11.2013     11953    0

Подмосковье намерено совместно с Москвой ликвидировать возможные ЧС


Подмосковье намерено сотрудничать с Москвой при ликвидациях чрезвычайных ситуаций, сказал заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов в четверг.

"Мы сегодня приняли решение о подписании соглашения между Москвой и Московской областью о взаимодействии при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Мы настолько плотно интегрированы между собой, два региона, что при возникновении ЧС мы не можем делиться - наша это проблема или проблема города Москвы", - сказал Пестов журналистам.

Он подчеркнул, что в пожароопасный период власти регионов уже проводили совместную комиссию по предупреждению пожаров, и она прошла успешно. Был подписан регламент соглашения и определены зоны, "где в случае пожаров расположилась бы техника и люди из Москвы", добавил Пестов.

Ранее в пресс-службе заместителя председателя правительства Пестова сообщили, что усовершенствованная комплексная система экстренного оповещения населения (КСЭОН) об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций будет внедрена в Московской области к концу 2014 года.

В 29 зонах из 53 запланированных она заработает уже к концу этого года. Ориентировочная полная стоимость внедрения КСЭОН составляет более 700 миллионов рублей. Особое внимание при разработке КСЭОН уделяется транспортным узлам.

Фото http://www.pavpos.ru
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ