Образ здоровья
СОБЫТИЯ Полицейские смогут использовать маскированную связь в метро Москвы уже в 2014 г
07.11.2013     5403    0

Полицейские смогут использовать маскированную связь в метро Москвы уже в 2014 г


Полицейские смогут использовать маскированную радиосвязь в метро Москвы и Петербурга уже со следующего года, сообщил журналистам в среду заместитель начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере транспортной безопасности ГУТ МВД РФ Максим Павлов.

"Сотрудники полиции в метрополитене используют мобильную связь, а она, как правило, открытая, и иногда конфиденциальная информация разными ухищрениями передается. Насущная проблема действительно назрела в момент формирования действующей комплексной программы обеспечения безопасности на транспорте, и мы заложили такое мероприятие. Успешно его реализовали в пяти метрополитенах. И попробовали заложить в рамках программы на 2014-2016 года в метрополитенах Санкт-Петербурга и Москвы", - сказал он.

Также Павлов пояснил РИА Новости, что маскированная связь уже работает в метрополитенах пяти городов - это Казань, Самара, Екатеринбург, Нижний Новгород и Волгоград. Там значительно увеличилось число проверяемых граждан.

"В тех городах, где уже есть эта связь, там значительно увеличилось количество проверяемых граждан, а также выявляемых правонарушений на объектах метрополитена", - добавил он.

По его словам, для того, чтобы обеспечить маскированную радиосвязь в Москве и Санкт-Петербурге, учитывая инфраструктурную особенность метрополитена, необходимо установить ретрансляторы под землей, протянуть кабели, которые обеспечат передачу информации по радиоканалам для полицейских.

© Фото Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы: В.Яроцкий
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ