Образ здоровья
СОБЫТИЯ В Зеленограде с начала октября пострадало 18 детей в ДТП, 11 из них были пешеходами
21.10.2013     7735    0

В Зеленограде с начала октября пострадало 18 детей в ДТП, 11 из них были пешеходами


За период с 1 по 18 октября 2013 года на улицах Зеленограда в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 18 детей. Из них 11 ребят были пешеходами.

Приближаются осенние каникулы, традиционно сотрудники отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу посещают образовательные учреждения округа с мероприятиями по безопасности дорожного движения. 18 октября прошла встреча со старшеклассниками ГБОУ СОШ № 909. Помимо инспектора ОБ ДПС ГИБДД, в ней приняли участие сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних района Силино и Старое Крюково Зеленоградского округа, а также инспектор Отделения по делам несовершеннолетних по районам Силино и Старое Крюково УВД по Зеленоградскому округу г. Москвы.

Инспектор Отделения по делам несовершеннолетних УВД по Зеленоградскому округу Екатерина Щерба напомнила подросткам о том, как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги и так далее), которыми они пользуются самостоятельно.

В заключение встречи, инспектор ОБ ДПС ГИБДД Татьяна Сафронова напомнила ребятам о правилах дорожного движения, рассказала о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП, а также ребята просмотрели несколько видеороликов на тему безопасного поведения на дороге.


Фотография предоставлена "Зеленоград сегодня" пресс-службой УВД по ЗелАО
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ