Образ здоровья
СОБЫТИЯ ФМС не считает нужным ужесточать миграционные законы России
15.10.2013     6064    0

ФМС не считает нужным ужесточать миграционные законы России


Миграционное законодательство РФ уже довольно жесткое и позволяет контролировать въезд даже очень большого количества иностранцев, заявил в понедельник журналистам глава ФМС Константин Ромодановский.

Особую актуальность эта проблематика получила после погромов, устроенных накануне местными жителями в московском районе Бирюлево Западное после убийства неизвестным молодого человека по имени Егор Щербаков.

"Принятые изменения, усилившие уголовную ответственность, позволяют нам сейчас контролировать процессы, связанные с въездом в РФ даже очень большого количества, как мы видим на сегодняшний день, граждан из стран СНГ", - сказал Ромодановский.

В частности, как сообщалось, максимальное наказание за организацию нелегальной миграции в России выросло с пяти до семи лет заключения. Начал работать механизм запрета въезда в РФ для иностранцев, уличенных в различных нарушениях (с начала года таких людей уже более 275 тысяч).

Ромодановский отметил, что не видит смысла дальше ужесточать законодательство, а считает необходимым запустить все существующие механизмы и дать им возможность работать.

Принимать какое-то решение об ужесточении можно будет только после того, как все существующие сегодня механизмы будут отлажены, полагает чиновник.

Фото ©РИА Новости, Уткин Александр
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ