Образ здоровья
СОБЫТИЯ Более 650 дел об организации незаконной миграции возбуждено в Москве в 2013 году
14.10.2013     4610    0

Более 650 дел об организации незаконной миграции возбуждено в Москве в 2013 году


В Москве в этом году возбуждено 650 уголовных дел по фактам организации незаконной миграции, сообщил на оперативном совещании в ГУ МВД РФ по Москве начальник столичного главка Анатолий Якунин.

"В этом году с учетом поручений президента РФ и министра внутренних дел органы внутренних дел очень серьезно активизировали работу по документированию организации незаконной миграции. Нами возбуждено уже 650 уголовных дел, в то время как в прошлом году их было 80", - сказал Якунин.

По его словам, в городе усилена борьба с этнической преступностью. "Конечно, гражданам хотелось бы, чтобы эту проблему мы решили за одни сутки, но так не бывает. Это очень напряженная каждодневная работа органов внутренних дел. Понятно, что мы работаем в тесном взаимодействии с ФМС, эта работа ведется. Мы будем ее продолжать и в дальнейшем наращивать", - пообещал Якунин.

Якунин отверг также обвинения в адрес правительства Москвы о том, что овощная база в районе Бирюлево, возле которой собрались недовольные граждане в воскресенье, своевременно не была закрыта. "Мэр города Сергей Семенович Собянин очень оперативно реагирует на все сигналы, особенно на нашу информацию. Уже закрыто 30 с лишним рынков, эта работа продолжается. В одночасье закрыть базу в Бирюлево нельзя, но постепенно этот вопрос будет решен", - подчеркнул Якунин.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ