Образ здоровья
СОБЫТИЯ Эксперимент по поддержанию достойного правопорядка проводит МВД в московских электричках
01.10.2013     5955    0

Эксперимент по поддержанию достойного правопорядка проводит МВД в московских электричках


Усиленные патрули полицейских начали с понедельника сопровождать пригородные электрички из Москвы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.

"С 30 сентября Управление на транспорте МВД России по ЦФО совместно с ОАО "Центральной пригородной пассажирской компанией" начинает мероприятие по обеспечению общественного порядка в электропоездах пригородного сообщения. Объединенные группы из числа сотрудников полиции, работников ЧОП и разъездных билетных кассиров будут сопровождать элетропоезда на Ярославском, Горьковском и Казанском направлениях Московской железной дороги", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для участия в мероприятии в Москву откомандированы свыше 50 полицейских из подразделений транспортной полиции соседних областей. Среди них есть и бойцы ОМОН.

"Эксперимент по обеспечению общественной безопасности и поддержанию достойного правопорядка подобным образом продлится до 31 октября. Если эффективность его будет высока, то он будет продлен", - сказал представитель пресс-службы.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ