Образ здоровья
СОБЫТИЯ С начала учебного года в ДТП пострадали два Зеленоградских школьника
20.09.2013     7105    0

С начала учебного года в ДТП пострадали два Зеленоградских школьника


Несмотря на все мероприятия и профилактическую работу по пропаганде безопасности дорожного движения, которую в большом объеме проводят как сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, преподаватели и воспитатели учебных заведений, так и родители, наши дети продолжают попадать под колеса автомобилей.

На сегодняшний день, с начала текущего года, на улицах нашего города пострадало 18 детей, из них: 11 пешеходов, 1 велосипедист, 1 -роллер и 5 детей были пассажирами транспортных средств. 17 из пострадавших детей являются учениками Зеленоградских школ, напомним несколько из них: 

3 сентября около 17:50 часов автомобиль Ниссан Кашкай, под управлением 22-летнего жителя Зеленограда, следовал по местному проезду, вдоль корпуса 1204. В это время от торца корпуса, с правой стороны, на проезжую часть на роликовых коньках выехал ребенок. 9-летняя жительница Зеленограда, без сопровождения взрослых, пересекала проезжую часть местного проезда. У девочки так же отсутствовали специальные средства защиты. Ребенок не успел затормозить и ударился в заднюю правую боковую дверь, проезжавшего мимо автомобиля. В результате ДТП пострадала девочка, которая с диагнозом: закрытый перелом левой большой берцовой кости со смещением, госпитализирована в травматологическое отделение детской больницы г. Москвы. 

15 сентября 27-ми летний уроженец республики Таджикистан, управляя автомобилем «Форд Мондео» при движении по ул. Гоголя в направлении ул.Алабушевской, напротив корп. 1007, вне зоны действия пешеходного перехода совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, за рулем которого находился 15-летний житель Зеленограда. Подросток переезжал проезжую часть на велосипеде слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадал велосипедист, который с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга нарядом скорой помощи был доставлен в городскую больницу Зеленограда.

По каждому факту дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних жителей нашего города сотрудники отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД проводят большую аналитическую и профилактическую работу. Посещают школы пострадавших детей с беседами о том, как правильно вести себя на дорогах города, рассматривают дорожные ситуации, в результате которых дети попадают в ДТП. Кроме того, учащимся начальной и средней школы инспектора по пропаганде предлагают просмотреть занимательные мультфильмы по Правилам дорожного движения, а для старшеклассников документальные видеосюжеты с мест ДТП.

Именно такие встречи состоялись 18 и 19 сентября в ГБОУ СОШ № 618 и школе – интернате №7 г. Зеленограда. Встречи проходили в актовых залах школ, в общей сложности в них приняли участие более 170 детей.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ