Образ здоровья
СОБЫТИЯ Стеклянные комнаты полиции построят на всех новых станциях метро Москвы
08.08.2013     7049    0

Стеклянные комнаты полиции построят на всех новых станциях метро Москвы


Комнаты полиции со стеклянными стенами будут построены на всех новых станциях столичного метро, сообщил в среду начальник ГУМВД по Москве Анатолий Якунин.

"Правительством Москвы принято решение, на всех новых станциях метрополитена везде будут такие комнаты полиции. Со стеклянными окнами перегородками и стенами", - сказал он в интервью телеканалу "Москва-24".

По мнению Якунина, подобные меры успокоительно действует на граждан. В то же время стеклянные стены дисциплинируют и полицейских, которые понимают, что находятся на виду, под общественным контролем.

Глава ГУМВД добавил, что год назад, когда он вступил в должность и знакомился с работой районных отделов полиции, мэр Москвы Сергей Собянин принял решение ежегодно выделять 500 миллионов рублей на капитальный ремонт отделов МВД. В этом году, по словам начальника ГУМВД, было выделено больше - 800 миллионов рублей.

"Сейчас работа заканчивается, капитальный ремонт по 25 отделам МВД", - сказал Якунин, добавив, что в ЦАО появится экспериментальный отдел полиции со стеклянными дверьми и перегородками.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ