Образ здоровья
СОБЫТИЯ Информацию о безопасности столичных отелей соберут в единую базу
06.08.2013     6102    0

Информацию о безопасности столичных отелей соберут в единую базу


Московские власти планируют собрать в единую базу информацию об уровне безопасности столичных отелей, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель врио председателя комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Георгий Мохов.

"От разных по классу и размеру отелей требуется различный уровень обеспечения безопасности. Речь идет не только об антитеррористической безопасности, это лишь одна из составляющих, но и о противопожарной, антикриминальной. Мы хотим разработать систему мониторинга, которая будет собирать такую информацию. Сегодня это задача многих служб - МЧС, ГУВД, мы не собираемся их подменять. Но хотим систематизировать информацию", - сообщил Мохов.

По его словам, будет создана специальная система анкетирования по вопросам безопасности, в которой будут учитываться различные параметры, в том числе наличие или отсутствие рамок на входе, газоанализаторов, работа с персоналом, который оценивается на предмет склонности к мелким кражам, и других.

"Задача новой разработки - сделать общую систему, позволяющую свести множество данных в одну систему оценки и вывести общий показатель уровня защищенности, а дальше предпринимать действия более практического характера. То есть если, например, где-то провал по уровню антикриминальной защищенности - будем рекомендовать методы исправления ситуации, проводить тренинги", - уточнил Мохов.

В настоящее время в Москве работают около 350 гостиниц, не считая хостелов и мини-отелей, которых насчитывается более 200. В 2012 году в них останавливались шесть миллионов человек.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ