Образ здоровья
СОБЫТИЯ Занятия по самообороне проведут для столичных полицейских
30.07.2013     5205    0

Занятия по самообороне проведут для столичных полицейских


Начальник столичного главка МВД России Анатолий Якунин дал указание о проведении дополнительных практических занятий по изучению приемов самообороны для правоохранителей после того, как полицейского избили на рынке в Москве, сообщается на сайте ведомства в понедельник.

В субботу полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке, в это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове.

Якунин в понедельник провел оперативное совещание с руководящим составом главного управления МВД России по Москве, сообщает ведомство.

"Начальник главка дал указание о проведении дополнительных занятий с принятием зачетов по знанию нормативно-правовых актов, регламентирующих применение табельного оружия сотрудниками полиции, а также практических занятий по изучению приемов самообороны", - говорится в сообщении.

Уточняется, что Якунин назначил проверку в связи с нападением, в ходе которой будет дана оценка действиям как сотрудников, находившихся на месте происшествия, так и их руководителей.

"Кроме того, будет проверена организация служебной, боевой и физической подготовки личного состава окружного УВД, в первую очередь наружных и оперативных служб полиции", - говорится в сообщении.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ