Образ здоровья
СОБЫТИЯ С 22 по 31 июля на территории Зеленоградского округа проводится общегородское мероприятие «Безопасность»
23.07.2013     6984    0

С 22 по 31 июля на территории Зеленоградского округа проводится общегородское мероприятие «Безопасность»


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с 22 по 31 июля на территории Зеленоградского округа проводится общегородское профилактическое  мероприятие  «Безопасность».
Дорожно-транспортная обстановка на территории г. Москвы продолжает оставаться напряженной. По итогам первого полугодия т. г. в столице было зарегистрировано 690 ДТП с участием грузового автотранспорта (730 за аналогичный период прошлого года), в результате которых 77 человек погибли (87 за аналогичный период 2012 года) и 796 получили ранения (826 в 2012 году). Зарегистрировано 31 ДТП (51 за аналогичный период прошлого года) произошедших по вине водителей грузовых транспортных средств, принадлежащих коммерческим организациям, в результате которых 2 человека погибли (6 в прошлом году) и 41 получил ранения (57). По вине водителей грузовых транспортных средств, принадлежащих физическим лицам – 248 ДТП (260), в результате которых 24 человека погибли (21) и 272 получили ранения (290).
В целях предупреждения и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, организаций и предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве с 22 по 31 июля принимает участие в общегородском профилактическом  мероприятии  «Безопасность».
На сегодняшний день на территории г. Зеленограда с начала текущего года зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта, автобусов и тракторов, в которых 26 человек получили травмы различной степени тяжести, двое из которых дети.
Кроме того, продолжают иметь место случаи эксплуатации транспортных средств с неисправностями, при которых использование автомобиля  запрещено, не зарегистрированных в установленном порядке, и не имея технического осмотра. А также случаи нелегальных перевозок, нарушений правил перевозки грузов, управления транспортными средствами водителями стран ближнего зарубежья, не имеющими права управления на территории Российской Федерации.
Нарушители будут привлекаться к ответственности в соответствии с законом Российской Федерации.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ