Образ здоровья
СОБЫТИЯ УВД Зеленоградаского АО будет контролировать общественный порядок
18.06.2013     5208    0

УВД Зеленоградаского АО будет контролировать общественный порядок


В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 17 января 2012 г. № 2-РП, «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах и местах массового отдыха в городе Москве» и распоряжением Префекта Зеленоградского округа г. Москвы от 13 мая 2013 года № 195-РП «О подготовке и организации работы зон отдыха в летнем сезоне 2013г» определены основные задачи и закреплены зоны отдыха за подразделениями УВД, утвержден расчет использования сил и средств полиции в местах массового отдыха граждан на водоемах г. Зеленограда.

Оперативно-профилактических мероприятий нацелены на обеспечение безопасности и поддержание общественного порядка на пляжах и других местах массового отдыха граждан на воде, пресечение случаев распития спиртных напитков, принятие мер к нарушителям в соответствии с действующим законодательством. Личный состав ориентирован на эффективное выполнение поставленных задач, повышение бдительности, выявление, предотвращение и решительное пресечение антиобщественных и преступных проявлений, прежде всего, попыток совершить террористические акты и иные противоправные действия в местах летнего отдыха граждан.

На территории Зеленограда находится 8 водоемов, только в трех разрешено купание. Это центральный городской пруд «Ангстрем», «Черное озеро» и «Школьный пруд». Комиссией проведены проверки объектов и помещений, расположенных в местах массового отдыха граждан, в том числе на предмет их антитеррористической укрепленности и составлены акты приемки.

Маршруты патрулирования нарядов ГНР будут приближены к водоемам и местам отдыха. Силами сотрудников подразделений ОЭБиПК УВД будет осуществляться проверка мелкорозничной торговли в целях исключения продажи спиртных, слабоалкогольных напитков, пива и прохладительных напитков в стеклянной таре, а также фактов несанкционированной торговли.

Сотрудники ГИБДД осуществляют мероприятия, направленные на организацию и обеспечение контроля за безопасностью дорожного движения в районах расположения пляжей и водоемов.

В соответствии с утвержденным Расчетом сил и средств нарядов УВД входящих в систему единой дислокации, патрулирование будет осуществляться в тесном контакте со спасательной службой при Управлении по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве. Также патрулирование зон отдыха, в период купального сезона, будет обеспечиваться представителями народной дружины согласно графиков с 01 июня по 31 августа 2013 года, ежедневно с 18.00 час. до 22.00 час, в выходные и праздничные дни с 09.00 час. до 22.00 час.

В случае выявления пострадавших, информация незамедлительно будет предоставляться в дежурную часть.

В связи с этим УВД обращается ко всем жителям города с просьбой соблюдать общественный порядок, чтобы не быть привлеченными к административной или уголовной ответственности. А также соблюдать правила поведения на воде.
Обо всех случаях правонарушений, замеченных вами, сообщайте по телефону горячей линии 8(499)710-01-22 или «02».
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ