Образ здоровья
СОБЫТИЯ Общегородское мероприятие «Пешеход» в Зеленограде
14.06.2013     5386    0

Общегородское мероприятие «Пешеход» в Зеленограде


За пять месяцев 2013 года на территории Зеленоградского административного округа произошло 3976 дорожно-транспортных происшествия, из них 92 ДТП с пострадавшими. Одним из самых распространенных видов ДТП остается наезд на пешехода (с начала года таких ДТП - 29). В связи с этим, ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому административному округу 17 июня проводит профилактическое мероприятие "Пешеход". Оно направлено на работу, как с водителями, так и с пешеходами, в том числе с детьми и подростками.

В рамках мероприятия инспекторы ДПС будут уделять особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД как переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Согласно КоАП РФ, водителю за невыполнение требования Правил уступить дорогу пешеходам грозит штраф от 800 до 1000 рублей (ст. 12.18). Пешехода за нарушение Правил дорожного движения могут оштрафовать на 200 рублей (ч. 1 ст. 12.29).
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ