Образ здоровья
СОБЫТИЯ Подведены итоги рейда «Здравствуй, лето!»
11.06.2013     4806    0

Подведены итоги рейда «Здравствуй, лето!»


Ежедневно в период проведения самого рейда на инструктажах до личного состава доводилась информация о целях и задачах акции и дополнительных мероприятиях, таких как «Маленький пешеход», «Ваш пассажир – ребенок», «Велосипедист, скутерист», обращалось внимание на предотвращение нарушений Правил дорожного движения со стороны детей и сопровождающих их взрослых, а так же применение максимальных мер административного воздействия к водителям за нарушение ПДД.

Всего за 14 дней профилактического мероприятия, сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда к административной ответственности по ст. 12.23 (нарушение правил перевозки детей) КРФ об АП было привлечено 187 водителей (за аналогичный рейд в прошлом году таких водителей было всего 156), что говорит лишь о том, что в отношении малышей и водители, и родители продолжают проявлять крайнюю беспечность. 91 водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.18 КРФ об АП (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

Несмотря на то, что с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводится большая работа как инспекторами, так и преподавательским составом, иногда родителями, дети продолжают нарушать Правила дорожного движения. Так, за период проведения общегородского рейда выявлено 158 детей – нарушителей ПДД (в весенние каникулы таких детей было 103). Основными нарушениями стали: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом. По фактам нарушений инспекторами ОБ ДПС с нарушителями проведены беседы, а так же в окружное Управление образования и по месту учёбы детей направлены письма.

Активное участие в профилактической акции принимали сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Дом детских общественных организаций», ГБУ МФЦ «Молодежная республика». Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД, именно в тесном взаимодействии с ними, организовали и провели: акции «Московская зебра» и «Пропусти пешехода».

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ