Образ здоровья
СОБЫТИЯ С 5 по 11 июня проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»
06.06.2013     6505    0

С 5 по 11 июня проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

С начала июня на дорогах г.Москвы наблюдается рост показателей детского дорожно-транспортного травматизма.
Так за период с 1 по 3 июня в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 9 детей. Следует отметить, из 9 пострадавших, 5-ро получили ранения в качестве пассажиров, 3 управляя велосипедом и 1 ребенок-пешеход.

В целях стабилизации возникшей ситуации с 5 по 11 июня на территории г. Москвы, в том числе и на территории Зеленоградского округа, проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Основное внимание инспекторов ОБ ДПС ГИБДД будет уделяться на выявление водителей, нарушающих правила перевозки детей, родителей и детей, нарушителей правил перехода проезжей части, водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов, а также профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Традиционно сотрудники отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу посещают образовательные учреждения округа, с мероприятиями по безопасности дорожного движения. Так без внимания не остались и летние городские лагеря.

4 июня в летнем городском профильном лагере, организованном при ГБОУ СОШ № 842, при участии сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД, прошел увлекательный конкурс под названием «Красный, желтый, зеленый», посвященный безопасности на дорогах. Воспитанники лагеря (учащиеся 1-4 классов) соревновались на лучшее знание Правил дорожного движения. На открытии мероприятия торжественную речь с пожеланиями удачи произнес командир взвода ОБ ДПС ГИБДД капитан полиции Заиченко В.

5 июня сотрудники отдела пропаганды ОБ ДПС посетили летний школьный лагерь при ГБОУ СОШ № 1692, где провели беседу с детьми о безопасном поведении на дорогах города, рассказали о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ