Образ здоровья
СОБЫТИЯ Сотрудники зеленоградской автоинспекции познакомили воспитанников ГБОУ СОШ №1739
31.05.2013     6089    0

Сотрудники зеленоградской автоинспекции познакомили воспитанников ГБОУ СОШ №1739


В рамках профилактического рейда «Здравствуй, лето!» 24 мая сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москвы посетили ГБОУ СОШ № 1739, и познакомили ребят со спецтехникой, в частности, с патрульными автомобилем и мотоциклом. Инспектора рассказали детям об их назначении, показали, как работает сигнально-говорящее устройство и маяки патрульного автомобиля. Ребята могли заглянуть в салон патрульного автомобиля и посидеть на мотоцикле инспектора.

Но на этом встреча не закончилась, ребята показали свои знания по Правилам дорожного движения, они разделились на две команды: водители и пешеходы, а также выбрали регулировщика дорожного движения. Водители управляли самокатами и велосипедами. Регулировщик организовывал дорожное движение и следил за тем, чтобы пешеходы переходили дорогу по пешеходному переходу, а водители их пропускали.

Встреча ребят и инспекторов ОБ ДПС ГИБДД стала настоящим праздником дорожного движения, который не оставил равнодушным ни воспитателей, ни родителей.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ