Образ здоровья
СОБЫТИЯ Обеспечение правопорядка и общественной безопасности
28.04.2013     9300    0

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности


В период с 1 по 10 мая 2013 года в г. Москве будут проходить праздничные мероприятия, посвященные празднованию 1 мая Дня Весны и Труда, 9 мая 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Также с 28 апреля по 12 мая будут проходить религиозные праздники: Вербное воскресенье (28 апреля), Пасха (4 и 5 мая), Красная горка (12 мая), день поминовения усопших – День Радоницы (14 мая), и День Святой Троицы (23 июня). Большое количество граждан посетит богослужения в православных церквях и храмах города, а также места захоронений на кладбищах. Так же в ночь с 4 на 5 мая в церквях и храмах города состоятся Пасхальные богослужения и Крестные ходы. В целях надлежащего обеспечения правопорядка и общественной безопасности, усилению борьбы с преступностью и экстремистскими проявлениями в период подготовки и проведения мероприятий на территории Зеленоградского округа личный состав УВД Зеленограда переведен на усиленный вариант несения службы.

Сотрудниками полиции проводился комплекс мер направленный на подготовку к мероприятиям. Участковыми уполномоченными полиции осуществляется проверка лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел в целях профилактики противоправных действий с их стороны. Организованно комплексное обследование объектов и прилегающей к ним территории с целью установления их готовности к проведению праздничных мероприятий.

В местах проведения мероприятий будут организованны контрольно–пропускные пункты с применением ручных металлодетекторов. Перед началом проведения мероприятий сотрудниками кинологической службы с применением технических средств и служебных собак будут отработаны территории и помещения на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

На весь период будет осуществляться контроль за безопасностью дорожного движения. Маршруты патрульно-постовых нарядов будут приближены к местам проведения мероприятий. При проведении инструктажей нарядов, привлекаемых к обеспечению правопорядка, особое внимание личного состава обращено на соблюдение законности, выдержки, уважительное отношение к гражданам, умение вести правовой диалог с участниками мероприятия.

Окружным УВД будут приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности при подготовке и проведении мероприятий.

Вместе с тем еще раз напоминаем жителям и гостям округа о необходимости соблюдения мер безопасности и повышенной бдительности в общественных местах и на улицах округа. О всех случаях обнаружения подозрительных предметов сообщайте в службу «02».
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ