Образ здоровья
СОБЫТИЯ Система ПРО Москвы будет модернизирована
25.04.2013     5497    0

Система ПРО Москвы будет модернизирована


Система противоракетной обороны (ПРО), предназначенная для защиты центрального промышленного района РФ, в том числе Москвы, будет модернизироваться и вскоре пополнится новыми элементами, сообщил в среду журналистам заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Олег Остапенко.

"Она (система ПРО Москвы) не только будет модернизироваться. Я так предполагаю, и в планах есть, мы будем включать новые элементы в эту систему", - сказал он. Замглавы Минобороны напомнил, что в настоящее время завершаются работы по постановке на боевое дежурство радиолокационной станции в Армавире.
"У нас выработана идеология и последовательность постановки на боевое дежурство целой сети станций", - добавил Остапенко.

Система ПРО Москвы предназначена для отражения ограниченного ядерного удара по российской столице и центральному промышленному району. Ее разработка началась в 1971 году, а в 1995 году систему приняли на вооружение. В настоящее время с вооружения сняты противоракеты дальнего перехвата, а их шахтные пусковые установки законсервированы.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ