Образ здоровья
СОБЫТИЯ Москвичи стали больше доверять полиции
25.04.2013     6796    0

Москвичи стали больше доверять полиции


Уровень доверия жителей Москвы к полиции существенно вырос за два года - с 28% в 2010 году до 45,8% по итогам 2012 года, сообщил глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

"В целом наметилась тенденция повышения оценки работы правоохранительных органов", - отметил Майоров во вторник на заседании городского правительства.
В частности, говоря об одной из самых острых для Москвы проблем - о миграции, чиновник отметил, что число преступлений, совершенных иностранными гражданами в столице в 2012 году, сократилось более чем на 4%. По его данным, в прошлом году в Москве было проведено более 10 тысяч профилактических мероприятий в области миграционного законодательства, проверено 82 тысячи объектов и выдворено свыше 10 тысяч незаконных мигрантов. Он добавил, что в ушедшем году было зафиксировано более 140 тысяч фактов сдачи квартир в аренду, в том числе нелегальным мигрантам.

Майоров также напомнил, что в 2012 году в городе была проведена модернизация наркологической службы. "Эффективность принимаемых мер подтверждается снижением на 16% числа зарегистрированных в потреблении наркотиков среди учащихся, а также более чем на 50% наркопреступлений, совершенных несовершеннолетними в 2012 году", - подчеркнул Майоров.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что в 2011-2012 годах власти города активно занимались модернизацией системы безопасности, прежде всего это касается создания системы видеонаблюдения в местах массового пребывания людей. Кроме того, столичная полиция получила систему управления мобильными нарядами, которая работает на основе технологий ГЛОНАСС. Также проведены противопожарные мероприятия в населенных пунктах и зеленых зонах новой Москвы. "Задача на 2013 год - завершить все начатые мероприятия и обеспечить эффективное использование вновь созданной инфраструктуры для обеспечения безопасного проживания в городе", - сказал мэр.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ