Образ здоровья
СОБЫТИЯ От безопасного пешехода к безопасному водителю
24.04.2013     5926    0

От безопасного пешехода к безопасному водителю


Весна и лето традиционно сопровождаются ростом дорожно-транспортных происшествий среди водителей и пассажиров двухколесных транспортных средств, и последствия их, как правило, бывают тяжелыми. К примеру, только за один день 18 апреля 2013 года в г. Москве произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мотоциклов, в которых 2 человека погибли и 3 получили ранения.

В связи с этим, а также в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов 20 апреля 2013 г. в ГБОУ СОШ № 842 г. Зеленограда при участии ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО, мотоклуба «Z-BROTHERS» и мотошколы «Мотопрактика» прошел фестиваль под названием «От безопасного пешехода к безопасному водителю».

Открыл праздник напутственными словами заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО подполковник полиции Виктор Назаркин, который еще раз напомнил ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и пожелал успехов участникам соревнований. В фестивале приняли участие учащиеся 3-11 классов двух Зеленоградских школ: № 804 и № 842. Показательный заезд мотоциклистов и задорный танец творческого коллектива 4 «А» класса 842 школы под названием «Дети солнца» настроили на позитивный лад участников и зрителей фестиваля. Ребята соревновались в знаниях Правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, фигурному вождению самоката и велосипеда. Все участники показали высокий уровень знаний. Музыка, красочные атрибуты, плакаты и стенгазеты «О правилах дорожного движения в рисунках и стихах» стали дополнительным украшением праздника. Завершился фестиваль выступлениями воспитанников мотошколы «Мотопрактика» и мотоклуба «Z-BROTHERS», а участники соревнований получили памятные грамоты и символические призы.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ