Образ здоровья
СОБЫТИЯ Безопасность в новогодние праздники
26.12.2012     6129    0

Безопасность в новогодние праздники

В соответствии с распоряжением Префекта Зеленоградского административного округа и плана проведения праздничных мероприятий на территории округа в период с 22 декабря 2012 года по 8 января 2013 года пройдет значительное количество массовых мероприятий с большим пребыванием граждан. Основными местами проведения данных мероприятий будут ДК Зеленоград, Дворец творчества молодежи на пл. Колумба, а также праздничные площадки, расположенные на  пл. Юности, в районе Михайловских прудов, Школьного и Черного озер, около корп. 902.
Для обеспечения охраны общественного порядка в период проведения новогодних и праздничных рождественских мероприятий на территории Зеленоградского АО г. Москвы в окружном УВД создан оперативный штаб, разработан и утвержден план-расчёт сил и средств нарядов, задействованных в системе единой дислокации по пресечению групповых нарушений общественного порядка. В целях оперативного реагирования на складывающуюся обстановку с 13 декабря 2012 года до 13 января 2013 года личный состав окружного Управления переведен на усиленный вариант несения службы.
Основной задачей на данный период является сосредоточение усилий всех  служб на стабилизацию оперативной обстановки, на усилении борьбы с преступными и антиобщественными  проявлениями.
Каждое место, где будут проходить новогодние праздничные мероприятия с массовым пребыванием людей, будет обеспечено ручными или стационарными металодетекторами. Сотрудниками кинологической службы перед началом проведения мероприятий будет проведена отработка территорий и помещений с применением технических средств и служебных собак по обнаружению взрывчатых веществ и устройств.
Силами ОБ ДПС ГИБДД и Районных Управ организовывается проведение эвакуации брошенного и разукомплектованного автотранспорта вблизи мест проведения праздничных мероприятий, а так же запланированные сопровождения автобусов с детьми. Осуществляется контроль за безопасностью дорожного движения.
Службой Участковых уполномоченных полиции организованы проверки лиц, состоящих на различных профилактических учетах. Проверяются подвальные и чердачные помещения домов, расположенных вблизи мест проведения праздничных мероприятий. Доступы в указанные подвалы и чердаки перекрываются и опечатываются. Обеспечена работа инспекторов ПДН УВД и территориальных ОМВД в охране общественного порядка и безопасности во время проведения мероприятий.
Личный состав, привлекаемый к выполнению оперативно-служебных задач в период проведения массовых мероприятий, ориентирован на повышение бдительности, соблюдение законности, выдержки, и уважительного отношения к гражданам. В свою очередь хотелось бы напомнить горожанам о необходимости соблюдения общественного порядка, чтобы не быть привлеченным к административной или уголовной ответственности, чтобы ничем не омрачить ни себе, ни окружающим эти праздники. В случае обнаружения бесхозных подозрительных предметов просьба сообщать в полицию по телефону «02».
Опубликовать:
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ