Образ здоровья
СОБЫТИЯ Собянин не против
20.12.2012     5962    0

Собянин не против

Мэр Москвы Сергей Собянин не против, чтобы улицы города патрулировали казаки.
Глава столичного комитета по делам казачества Леонид Макуров ранее сообщил, что спецотряды казаков-дружинников будут созданы в Москве в начале 2013 года из расчета до 50 человек на каждый административный округ.
Согласно столичному законодательству казаки не имеют права патрулировать улицы без сопровождения полицейских, однако народные контролеры могут составлять рапорты и направлять их в административные комиссии районов, выявлять самовольное строительство и несанкционированное предпринимательство.
"Казаки, как и все остальные, имеют право участвовать в патрулировании улиц в качестве дружинников. Сейчас в городскую дружину записались 57 казаков. Это мизерное количество. Но я ничего плохого в этом не вижу", - сказал Собянин в интервью газете "Комсомольская правда".
По его словам, казаки, как и другие жители, должны помогать правоохранительным органам в наведении порядка. При этом мэр отметил, что в настоящий момент в Москве существует народная дружина, в которую входят примерно 15 тысяч человек.
Опубликовать:
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ