Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ В Зеленограде мужчине продали за 250 тысяч поддельный антиквариат
31.05.2023     1034    0

В Зеленограде мужчине продали за 250 тысяч поддельный антиквариат

Мошенники обманули 27-летнего гражданина, предложив прямо на улице купить ему старинные монеты. Тот поверил и отдал продавцам деньги, ювелирные украшения – кстати, чужие – и мобильный телефон. Взамен получил 31 монету и ложку. Как выяснилось, они были не старинные. Одного из аферистов задержали. Граждан, пострадавших от его действий, просят обратиться в полицию.

Мужчина передал незнакомцам деньги и вещи на общую сумму свыше 250 тысяч рублей. Через некоторое время он увидел в интернете объявление о продажи таких же монет – и задумался. Затем обратился в полицию. Экспертизой установлено, что купленные им монеты не представляют никакой ценности

Одного из подозреваемых - 28-летнего приезжего - оперативники задержали в Москве, в торговом центре на Вешняковской улице. Вырученное за «антиквариат» он успел продать, а деньги потратить. Вину свою он признал и сказал, что «ехал мимо Зеленограда».

По этому факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, которое уже направлено в суд, но следствие продолжается – таким образом могли обмануть многих. Пострадавших от действий подозреваемого просят обратиться в полицию: 102 или 8(499) 731-08-32.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ