Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Отравление в электричках: кто и за что?  Фото ©АГН Москва
27.06.2019     16615    0

Отравление в электричках: кто и за что?

Вор, травивший пассажиров московских электричек, арестован. Об этом сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России. Сейчас следственными органами расследуется уголовное дело в отношении Михаила Любезнова по признакам преступления - умышленное причинение вреда здоровью и разбой, совершенный в электропоезде.

Напомним, что 9 февраля 2019 года на Ленинградском вокзале, в тамбуре электрички, в состоянии сильного алкогольного опьянения нашли 53-летнего мужчину. В реанимации больницы, куда мужчину экстренно доставили, он скончался уже через 2 часа. Было установлено, что мужчина умер в следствие отравления клозапином (лепонексом). В крови погибшего обнаружили концентрацию нейролептика, которая была критической. В сочетании с алкоголем риск наступления летального исхода весьма вероятен. Версия грабежа стала приоритетной, поскольку ни денег, ни каких-либо ценностей в личных вещах обнаружено не было.

Розыскные мероприятия длились около 4 месяцев. После допросов установили причастность к преступлению жителя Твери Михаила Любезнова. Мужчина уже был судим за разбой и убийство. В ходе обыска были обнаружили вещи и документы предполагаемых жертв. 22 июня подозреваемого заключили под стражу.

Есть вероятность, что обвиняемый причастен к аналогичным преступлениям на территории Москвы, Московской и Тверской областях. Свидетели и жертвы деятельности преступника могут сообщить об этом по телефонам 8-964-788-30-05 (дежурный по управлению), 8-964-164-55-54 (следователь по особо важным делам Артем Митин), либо обратиться с заявлением в интернет-приемную.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ