Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Пожар в деревне Задорино унёс жизнь зеленоградца и его трёхлетней дочери  Фото: www.mk.ru
14.09.2020     28571    2

Пожар в деревне Задорино унёс жизнь зеленоградца и его трёхлетней дочери

В ночь с 11 на 12 сентября Александр Федотов, находящийся на больничном, с двумя дочерями остался ночевать в двухэтажном дачном домике в Подмосковье.

Подробности смертельного пожара сообщает «Московский комсомолец». По информации издания, маме девочек Татьяне Веневцевой утром нужно было идти на работу в «Мосгортранс», поэтому она, уложив младшую дочку, поехала ночевать в зеленоградскую квартиру. Пожар в дачном домике начался примерно в четыре часа утра. 13-летняя девочка спала на втором этаже и выпрыгнула из окна. С многочисленными переломами и ожогами она добежала до соседа, который вызвал врачей и пожарных. Однако спасти главу семьи и трёхлетнюю девочку не удалось. Деревянный дом сгорел дотла. Старшая девочка в крайне тяжёлом состоянии с ожогами тела 75 процентов находится в НИИ Склифосовского.

Предварительная причина пожара - замыкание электропроводки. Семья купила земельный участок в прошлом году. Погибший мужчина сам построил дом и провёл электричество.

Близкая подруга семьи организовала сбор денег на похороны погибших. По её словам, Татьяне Веневцевой требуется материальная помощь. Родственников у женщины практически нет. Похороны Александра Федотова и трёхлетней Софии запланированы на среду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В ночь с 11 на 12 сентября в семье наших близких друзей Татьяны Веневцевой и Александра Федотова произошел страшный #ПОЖАР, в котором погибли Александр Федотов и их дочь София, 3х лет. Ещё одна дочь Яна, 13 лет с ожогами тела 75% находится в НИИ Склифосовского, ей удалось выпрыгнуть во время пожара из окна 2 этажа. Врачи дают два дня на стабилизацию состояния. Состояние крайне тяжёлое. Мама, моя близкая подруга в этот момент находилась в Зеленограде по работе. О происшествии узнала только утром из звонка соседей. Дом был деревянный, сгорело все до тла. Татьяне требуется материальная помощь для организации похорон, так как сумма непосильная. Родственников практически нет. Давайте поможем! Репост или посильная сумма 50-100-200 руб. В дальнейшем может понадобиться психологическая помощь. Реквизиты карты Сбербанк пострадавшей 5469 3800 3238 5634 Татьяна Владимировна Веневцева Я оказываю помощь Татьяне в организации и поддержку. Все вопросы можете адресовать мне, Татьяне очень трудно в данный момент. Никаких документов на руках нет. Тела Александра и Софии находятся на экспертизе. Похороны запланированы ориентировочно на среду. Информация о пожаре есть на сайте неталл.ру: https://www.netall.ru/incidents/news/1163204.html И москва.24: https://www.m24.ru/videos/proisshestviya/12092020/256684 Мы очень благодарны каждому за помощь и поддержку!

Публикация от Инна Пухова (@inna_pukhova)


Скриншот 14.09.2020 105031.jpg


Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ