Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Два зеленоградца украли из бюджета Москвы больше 2,6 миллионов рублей
04.06.2020     15399    0

Два зеленоградца украли из бюджета Москвы больше 2,6 миллионов рублей

Главный бухгалтер и гендиректор АНО Центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи «Каскад» в течение трёх лет незаконно получали субсидии, предоставляя ложные сведения.
В 2012 году мужчины, зная, что в Москве ежегодно выделяются субсидии на развитие молодежного движения, создали организованную группу. Они предоставляли властям документы, в которых содержалась ложная информация о намерении организации проводить мероприятия по воспитанию молодежи. Злоумышленники заключали договора и получали деньги, которые переводили на счета фирм «однодневок». Затем сообщники отчитывались о проведении мероприятий и освоении выделенных денежных средств. С 2012 по 2015 года зеленоградцы причинили ущерб бюджету Москвы в размере 2 миллионов 620 тысяч 700 рублей.
29 мая уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в Зеленоградский районный суд. 60-летние участники организованной группы обвиняются в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, с использованием своего служебного положения) и преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ