Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ 8 килограмм наркотиков нашли на даче возле Зеленограда
23.05.2023     1233    0

8 килограмм наркотиков нашли на даче возле Зеленограда

Зеленоградские полицейские вместе с коллегами из МВД и ФСБ ликвидировали нарколабораторию. Четверо мужчин, в том числе зеленоградцы, развернули производство наркотиков в частном доме на дачном участке в Солнечногорском районе. При обыске изъято около восьми килограммов мефедрона, еще 3 кг неизвестного вещества отправили на экспертизу.

Задержаны 26-летний житель Подмосковья, 34-летний и 24-летний жители Зеленограда и 30-летний организатор интернет-магазина, сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД. На даче изготовляли мефедрон, который затем продавали через тайники-закладки и через интернет. Все четверо официально безработные. Кроме наркотика изъято специальное оборудование и прекурсоры (реагенты, нужные для получения конечного состава наркотика).

По факту производства и торговли наркотиками в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Наказание по части 5 статьи 228.1 УК РФ – вплоть до пожизненного лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается, отмечается в сообщении.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ