Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Платная парковка около станции Крюково в Зеленограде стала дешевле  Платная парковка на Крюковской пл. Зеленограда. Панорама http://atlas.mos.ru
14.01.2016     22919    1

Платная парковка около станции Крюково в Зеленограде стала дешевле

  Департамент транспорта Москвы установил новые тарифы для автомобилистов на пользование парковкой на Крюковской площади.

13 декабря прошлого года префект Анатолий Смирнов обратился в Дептранс «по вопросу стоимости и эксплуатации парковки».

Первый замглавы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Сергей Андрейкин ответил префекту ЗелАО, что размещение плоскостной парковки закрытого типа (ППЗТ) вблизи станции Крюково утверждено приказом ведомства от 11.01.2016 № 61-02-3/6. В письме (копия имеется в редакции «Зеленоград сегодня») также сообщается, что приказом устанавливается «плата в размере 50 рублей в час в течение первых 2-х часов и бесплатно в течение последующих 22-х часов за каждые сутки непрерывного размещения транспортных средств на парковочных местах».

Напомним, огороженная парковка возникла в 2013 году на месте бесплатной стоянки. В эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» заместитель префекта округа Олег Панин сообщил, что объект станет частью транспортно-пересадочного узла. На вопрос о платном режиме Панин ответил, что «неизвестно пока».

В сентябре 2015 года участок земли под стоянкой столичный Дептранс передал по договору в безвозмездное срочное пользование своей подведомственной структуре ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП).
Открылась платная парковка с установленными будкой охранника, шлагбаумом, электронным табло и паркоматами в начале декабря 2015 года. Оставлять там машину предлагалось за 100 рублей в час. По рассказам зеленоградцев, популярностью стоянка не пользуется. Водители предпочитают оставлять машины во дворе корп. 834А, что вызывает недовольство жителей прилегающей к станции части 8 микрорайона.

Ранее сообщалось, что глава Дептранса Максим Ликсутов обещал бесплатное пользование стоянкой в течение рабочего дня для пассажиров электричек. Предполагалось, что если автовладелец купит билет на электричку туда и обратно, то с 6.00 до 21.30 он может оставить машину на стоянке бесплатно. С 21.30 до 6 часов утра автомобиль можно там оставить за 100 рублей. Тариф 50 рублей в час на стоянке будет действовать для тех, кто, паркуя машину днем, не собирается пользоваться метро. Но пока такой режим не введен.

По информации некоторых источников, ОЖД заинтересована взять парковку под свое управление.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ