Образ здоровья
СПОРТ Мутко раскрыл тайны нахождения мужской ДНК в допинг-пробах женщин  Министр спорта РФ Виталий Мутко (справа) на мероприятии, приуроченном к проводам спортсменов олимпийской сборной РФ в Рио-де-Жанейро. Фото ©К.Зыков, http://www.mskagency.ru
19.01.2017     3718    0

Мутко раскрыл тайны нахождения мужской ДНК в допинг-пробах женщин

Если спортсменка занималась сексом за 5 дней до взятия проб на допинг, то у нее найдут мужскую ДНК.

Вице-премьер России Виталий Мутко продолжил комментировать доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. На этот раз в интервью изданию «Р-Спорт» он попросил не применять двойные стандарты.
«Один может девушку поцеловать, а она перед этим якобы приняла наркотик. И этого спортсмена, имя называть не буду – освобождают, а нашего наказывают. Или ДНК. Вы знаете, что если за 5 дней сексом занимаешься, у тебя будет ДНК мужская (в пробе) – могут найти. Много таких факторов», – сообщил вице-премьер.

По данным издания, самый свежий случай, на который намекает Мутко, произошел в октябре прошлого года с чемпионом мира-2015 по прыжкам с шестом канадцем Шон Барбер. В пробе, сданной накануне Олимпиады в Рио-де-Жанейро был обнаружен кокаин. Спортсмен сознался, что накануне провел ночь со случайной знакомой, через поцелуи с которой наркотик проник в его организм.

Напомним, в «докладе Макларена» утверждается, что в России существует правительственная программа по использованию допинга отечественными спортсменами. Главной же уликой комиссия выдвинула подмену представителями спецслужб допинг-проб во время зимних Игр в Сочи в 2014 году.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ