Образ здоровья
СПОРТ ЗА ЗДОРОВЬЕМ И КРАСОТОЙ — В «ТОНУС-КЛУБ»!
10.12.2012     10067    0

ЗА ЗДОРОВЬЕМ И КРАСОТОЙ — В «ТОНУС-КЛУБ»!

Сеть компаний «Тонус-клуб» существует уже 10 лет. За это время было открыто более 110 клубов по всей России, и вот три месяца назад филиал сети спортивно-оздоровительных клубов открылся и в Зеленограде. О деятельности нового фитнес-центра в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказала менеджер клуба Василина Лазарева.

— Василина Николаевна, какие занятия проводятся в вашем клубе, какие услуги он предоставляет?

Наш клуб дает возможность женщинам заниматься фитнесом. Хочу отметить, что это не обычный фитнес-центр, а можно сказать, уже велнес (Wellness — стиль жизни человека, который хочет быть здоровым, энергичным, активным каждый день и в любом возрасте). У нас можно укрепить здоровье, избавиться от целлюлита или же просто скорректировать фигуру. Мышечную массу мы не наращиваем, вернее, ее можно нарастить, но только если очень активно заниматься или немного отойти от привычных упражнений. Их наши инструкторы подбирают индивидуально. Все занятия проходят без нагрузки на позвоночник, сердце и суставы. Поэтому женщины чувствуют себя у нас достаточно комфортно. Распределение нагрузки идет равномерно по всей фигуре женщины.

— За счет чего это происходит?

— Все дело в наших тренажерах. Это основная часть активной зоны клуба. Наши тонусные столы, или наши тренажеры, относятся к категории силовых тренажеров. Их у нас шесть, и каждый стол направлен на определенную крупную группу мышц — мышцы живота, мышцы бедра и так далее. Кроме этого, занятия на тренажерах способствуют восстановлению опорно-двигательного аппарата. Если у кого-то есть проблемы с позвоночником, то таким клиентам они очень показаны. Укрепление и повышение тонуса мышц у человека, лежащего на тонусном столе, идет за счет сопротивления движущейся платформе. Программа занятий составляется инструкторами индивидуально. Во время занятий женщины не испытывают никакого дискомфорта, наоборот, занятия доставляют удовольствие, хотя при этом происходит активное укрепление мышц. Один час занятий на тонусных столах заменяет 7 часов обычного фитнесса. Это что касается именно активной зоны. У нас также есть зона релакса, где проходят процедуры прессотерапии, термотерапии и массаж различных отдельных частей: рук, ног и даже глаз…

— Термотерапия — это что-то вроде сауны?

Процедуры термотерапии — это прогревание инфракрасным теплом после занятий. Сначала нашим клиенткам надевают одноразовые полиэтиленовые «штанишки», затем сами «термоштаны» и бандажи для рук или же «одеяло» — полностью на все тело. При прохождении термотерапии можно пользоваться различными антицеллюлитными средствами —возникает эффект обертывания. Прогревание инфракрасным теплом от 42 до 60 градусов способствует выводу лишней жидкости, шлаков и токсинов из организма. У кого-то сразу же уходит объем, 1-2 сантиметра, а у кого-то — вес. В результате обменные процессы в организме длятся 48 часов.

— С какой целью к вам чаще всего приходят женщины?

— Чаще всего — чтобы похудеть. Ну и, конечно, за красотой, здоровьем. У нас есть замечательный тренер, Оксана Коорт, которая может помочь с диетами, дать рекомендации по питанию. Одной из наших клиенток за два месяца удалось сбросить 10 килограммов благодаря тренировкам и беседам с нашим инструктором. Но диет можно и не придерживаться, в любом случае результат будет. Вес не наберется вновь, если продолжать заниматься раз в неделю.

— Что входит в занятия по избавлению от целлюлита?

— Все программы индивидуальны: все зависит от соединительной ткани женщины, от степени проблемы. Если, скажем так, вторая степень, то результат будет виден после четырех занятий. После роликового массажера кожа заметно подтягивается. Проводится также процедура прессотерапии. Это аппаратный лимфодренажный массаж для профилактики варикозного расширения вен, снятия отечности, вывода лишней жидкости и для избавления от целлюлита.

— Есть ли ограничения по возрасту для занятий в клубе? Ведь к определенным годам у женщин могут быть какие-либо заболевания. Как работают с такими клиентками?

— Для разных возрастных категорий наши инструкторы составляют определенные программы тренировок. У нас есть одна клиентка 76 лет. После занятий в нашем клубе она не просто легко поднимается по ступенькам, она бегает! Потому что сначала ей начали тренировать сердечно-сосудистую систему и только затем перешли на мышцы. Наши девушки-инструкторы во время занятий не отходят от клиентов, тем более если это дамы в возрасте. Для них тонусные столы и баланс-платформа, например, — самые необходимые. Есть такие процедуры, как магнитотерапия и кислородотерапия, которые полезны для иммунитета, для хрящевой, для соединительной ткани. На сегодняшний день наш клуб предоставляет 21 услугу. С поступлением нового оборудования их спектр будет расширен.

— Где находится «Тонус-клуб» в Зеленограде, в какое время он работает?

— Наш клуб располагается в корпусе 445, напротив остановки «1000 мелочей» в Зеленограде. Контактный телефон — 8-909-150-11-00. Мы работаем каждый день с 7.30 до 22.00. Приходите к нам за здоровьем и красотой!И хотелось бы добавить: новогодний подарок — это способ показать близким и дорогим вам людям, что вы цените их дружбу, любовь, заботу. Поэтому если вы еще не купили подарок любимой или маме к празднику, подарите им сертификат на посещение «Тонус-клуба». Для этого обратитесь к сотруднику клуба и попросите подобрать индивидуальную программу.

http://www.tonusclub.ru

Подготовила Татьяна Доценко, корреспондент "Зеленоград сегодня"

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ