Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Повышения пенсионного возраста в 2016 году не произойдет  А.Исаев, замсекретаря Генсовета «Единой России». Фото https://er.ru
17.09.2015     9024    0

Повышения пенсионного возраста в 2016 году не произойдет


Информацию, появившуюся в некоторых СМИ о решении Минфина поднять пенсионный возраст для мужчин и женщин до 65 лет уже в следующем году, опровергла «Единая Россия».


По словам замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикера Госдумы Андрея Исаева, такие решения никем никогда не принимались. «Президент Российской Федерации Владимир Путин считает нашу страну сегодня не готовой к повышению пенсионного возраста», – заявил депутат.


Ранее в СМИ со ссылкой на анонимный источник в Министерстве финансов появились сообщения о предложениях повысить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 65 лет, начиная с 2016 года, с оговоркой о том, что это будет сделано в год по году, то есть фактически произойдет одномоментное повышение пенсионного возраста на пять лет для мужчин и на 10 лет для женщин, сократить индексацию пенсий до 4% ежегодно, отказаться от выплаты пенсий работающим пенсионерам, получающим доход свыше 500 тысяч рублей в год.


«Распространяемая информация – либо газетная «утка», либо проявление крайней безответственности со стороны некоторых чиновников, – категорично заявил Исаев. – Им надо прекратить будоражить общество. Подобного рода безответственные социальные решения в нашей стране никогда не пройдут».


Вице-спикер подчеркнул, что позиция «Единой России» и ее фракции в Думе достаточно четко определена. «Мы считаем, что пенсионный возраст может быть поднят в 2016 году для государственных служащих», - акцентировал Исаев и добавил, что для сотрудников Минфина он «будет поднят обязательно».

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ